Unser Schachbezirk Mittelthüringen besteht aus den Schachkreisen:

TEM Männer/Frauen 22.10.bis 25.10.2020

Die TEM-Männer/Frauen wird vom ESK Erfurt in diesem Jahr ausgerichtet - Achtung max. 36 Teilnehmer sind zugelassen!

Ausschreibung

1. Online-Jugendturnier

Die Thr.SJ bietet ab 1.4.20 ein online-Turnier an. Informationen dazu sind auf der Seite der ThSJ zu erfahren.

Blog-Artikel - Diskussion eröffnet!

Neuer Blog Beitrag zur Frage BMM U12 in 2 Gruppen zu spielen mit Auf und Abstiegsregelung?

Liebe Schachfreunde/innen diskutiert mit zur Frage Neueinteilung der Bezirke - Stefan Koch hat 2 neue Vorschläge unterbreitet  Blog

Heimtraining zur Überbrückung von Corona.

Auf der nachfolgenden Seite wurden Aufgaben  angeboten. Aufgaben 

Mathias Buring ist Bezirksmeister 2020 vor St.Schenk und P.Seinsoth

Turnierseite  Ergebnisse+Bericht      

                              Siegerfoto U14 zur BEM 2020 in Stadtilm

Wichtige Info zu Corona

Link zu Informationen vom RKI (Robert-Koch-Institut)

https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/nCoV.html

Erlass vom Thr.Ministerium

Download
Erlass vom Thr. Ministerium
20200316_Erlass_Corona.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.8 MB

Wie weiter nach Corona

Vom LSL wurde folgerichtig der 8. Spieltag (26.4.20) in Thüringen abgesagt und das 1. Szenario nach Corona festgelegt. Vom Jugendwart des SB-Mitte wurde nun die Fortführung der BMM U12+U16 ebenfalls nach Corona (vsl. 20.4.20) festgelegt-die ML. wurden von den Staffelleitern davon in Kenntnis gesetzt. Weitere Info werden zeitnah erfolgen.

Wie und wann die ThEM - Jugend noch stattfindet wird von der ThSJ noch bekannt gegeben.

Weitere Info DSJ+ThSJ

Info DSJ - Deutsche Meisterschaften+Info aus den LV

Info ThSJ - aktuelle Info zur Thr. Schachjugend


BEM-Jugend - Ergebnisse

Bezirksmeister-Jugend 2020

U18: Daniel Finke  SV Empor Erfurt

U18w: Hannah Geletzke  SV Empor Erfurt

U16: Oskar Käckell  SV Vimaria Weimar

U16w: Sara Reichel  SV Medizin Erfurt

U14: Arthur Günther  SV Vimaria Weimar

U14w: Nelly Weichold  TSG Apolda

U12: Otto  Beberhold   SV Vimaria Weimar

U12w: Eva Lina Hoffmann  SG BW Stadtilm

U10: Tran,Anh Duc Kevin  USV Erfurt

U10w: Talke,Ylva-Sophie  TSG Apolda

U8: Rathmann,Philipp   SV Empor Erfurt

U8w: Albrecht,Sidney Jenna  SV Empor Erfurt

Extraturnier:

Marlon Bock SV Vimaria Weimar


                                Empor Erfurt 2  -  Lok Sömmerda

BMM - U16  -  4. Spieltag vsl. 9.5.20

BMM - U12-A  - 4. Spieltag vsl. 9.5.20

BMM-U12-B   -  4. Spieltag vsl. 9.5.20

Platzierungsspiele am 23.05.2020

Platz 1 - 4  bei

Ergebnisse

Platz  5 - 8  bei

Ergebnisse

Platz  9 - 12  bei

Ergebnisse

Platz  13 - 16  bei

Ergebnisse